Не счесть персональных стипендиатов - 22 Июня 2021 - п. Малышева
Понедельник, 29.04.2024, 06:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Яндекс.Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Наш опрос
Оцените культурный уровень жителей
Всего ответов: 1
Главная » 2021 » Июнь » 22 » Не счесть персональных стипендиатов
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 116 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
07:30
Не счесть персональных стипендиатов

В Асбестовском  политехникуме в торжественной обстановке прошла церемония награждения лучших студентов завершающегося учебного года.

Во вступительном слове директор учебного заведения Владимир Суслопаров тепло поздравил с этим событием студентов, педагогов, партнеров политехникума. И особо отметил: прошедший учебный год запомнился таким знаменательным событием, как выход в финал национального чемпионата международного некоммерческого движения WorldSkills international (его организовал Российский Союз движения "Молодые профессионалы") будущего программиста Даниила Кузьменкова. По результатам национального чемпионата он вошел в число 15 лучших молодых программистов России по версии WorldSkills international и борется за право представлять нашу страну на международном уровне.

Именно финалист национального чемпионата Даниил Кузьменков и его наставник Марина Копина первыми приглашаются на сцену для награждения.

С первых дней учебы в Ас-бестовском политехникуме будущий электромеханик Герман Посадский, заканчивающий сейчас обучение на втором курсе, стал активно участвовать в олимпиадах и научных конференциях по спецпредметам. Хотя студенты традиционно изучают их на старших курсах. В том числе он подготовил проект по автоматизации ремонтного предприятия, на котором трудятся родители второкурсника. Проект особо отметили на 15-й Всероссийской научно-практической конференции "Наука. Творчество. Молодежь" и включили его в сборник материалов, изданный по итогам конференции. Произошло это еще в прошлом году.

А по результатам нынешнего учебного года Министерство просвещения Российской Федерации назначило Герману Посадскому стипендию правительства России. Всего же со следующего учебного года стипендиатами федерального уровня в Асбестовском политехникуме станут одиннадцать студентов, что свидетельствует о высоком уровне качества образования в учебном заведении.

Приятно, что на церемонию чествования стипендиаты правительства Российской Федерации приглашались вместе с родителями. Не забыли организаторы праздничного мероприятия и о тех школьных педагогических коллективах, которые в свое время обучали их студентов. Педагоги из ряда образовательных учебных заведений пришли на праздник и поздравили своих бывших выпускников с яркими результатами на ниве профессионального образования.

- Искренне рады за своих детей,- в свою очередь признавались родители, после того, как спустились со сцены.

Больше 90 лет комбинат "Ураласбест" и Асбестовский политехникум связывает тесное и плодотворное сотрудничество. И не случайно на протяжении длительного времени ПАО "Ураласбест" назначает лучшим студентам именные стипендии от акционерного общества. И в этот раз в церемонии награждения приняли участие заместитель генерального директора "Ураласбеста" по персоналу и социальному развитию Валерий Юстус и начальник отдела по работе с персоналом Александр Ярмолюк.
    
Валерий Юстус от имени коллектива комбината «Ураласбест» приветствовал участников праздника. А еще напомнил, что сегодня в составе ПАО "Ураласбест" есть 14 предприятий, расположенных не только в Асбесте, но и в других регионах России. Так что на комбинате будут востребованы специалисты самого разного профиля. А затем Валерий Юстус сообщил, что в этом году 13 студентов получат именные стипендии ПАО "Ураласбест" имени Героев Социалистического Труда и самых известных в нашем городе людей. Плодотворное сотрудничество с А-бестовским политехникумом, по словам руководителя, продолжится и дальше.

И вновь начинается радостная для собравшихся церемония награждения лучших студентов. Один за другим на сцену поднимаются именные стипендиаты комбината и их родители. Под гром аплодисментов ведущая называет фамилии: Максим Костромин, Алена Жердева, Татьяна Гребенщикова, Александр Панов...

Лучше любых слов преемственность поколений студентов демонстрирует компания ТЕОТЕХНОГЕН ПРОЕКТ", созданная бывшими учащимися политехникума Андреем Трясциным и Константином Кочневым. Эта компания второй год поддерживает образовательную программу "Открытые горные разработки". Благодаря такой помощи обновляется оборудование в кабинете горного дела, а лучшие студенты ежеквартально получают дополнительную стипендию. И на церемонии награждения один из создателей компании вручил Благодарственные письма и стипендии.

Церемония награждения чередовалась с художественными номерами, организованными творческими коллективами политехникума..

В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"


Фото из открытых источников
Всего комментариев: 0
avatar



Новости от партнеров