Синоптики предупреждают о надвигающемся шквальном ветре - 23 Апреля 2018 - п. Малышева
Пятница, 19.04.2024, 04:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Яндекс.Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Наш опрос
Оцените работу депутатского корпуса
Всего ответов: 0
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Синоптики предупреждают о надвигающемся шквальном ветре
Категория: Общество | Просмотров: 292 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
07:06
Синоптики предупреждают о надвигающемся шквальном ветре
Уральские спасатели предупредили о надвигающейся на регион непогоде. Свердловчан попросили быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, в ближайшие дни синоптики обещают на Среднем Урале усиление ветра до 20 м/с. На севере области пойдёт сильный мокрый снег. Предупреждение о грядущей непогоде уже направлено руководителям органов местного самоуправления, организациям, в учреждения и предприятия всех форм собственности, а также в жилищно-коммунальные службы. Спасатели опубликовали памятку по поведению во время плохих погодных условий.

В первую очередь, во время сильного ветра необходимо прекратить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Также рекомендуется не оставлять открытыми окна и балконные двери в жилых домах и квартирах.

Кроме того, мокрый снег может осложнить дорожную обстановку, поэтому следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

«Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь прятаться, а также не паркуйте автомобили за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями», - говорится в сообщении МЧС.

Также, во время непогоды смертельно опасно находится под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. Особенно осторожными следует быть в ветреную погоду при обращении с огнём, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.

При перепадах напряжения в электрической сети, следует немедленно обесточьте все электробытовые приборы в жилье, выдернуть вилки из розеток.

Напомним, как ранее сообщалось , в субботу, 21 апреля ураган обрушился на центральную часть России. Из-за сильного ветра оказались обесточены около 900 населённых пунктов в нескольких регионах ЦФО. Сообщается о погибших и пострадавших. По данным метеорологов, в воскресенье неблагоприятные погодные условия в Москве и Подмосковье сохранятся. Кроме того, о приближении непогоды были предупреждены жители Башкирии и Татарстана.

Источник


Фото из открытых источников
Всего комментариев: 0
avatar



Новости от партнеров