В Свердловской области задержали сбытчиков фальшивых денег - 22 Ноября 2021 - п. Малышева
Понедельник, 29.04.2024, 06:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Яндекс.Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Наш опрос
Уровень поддержки малого бизнеса
Всего ответов: 1
Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » В Свердловской области задержали сбытчиков фальшивых денег
Категория: Криминал | Просмотров: 117 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
08:00
В Свердловской области задержали сбытчиков фальшивых денег

Задержанные специально выбирали торговые точки, в которых отсутствуют приборы контроля подлинности банкнот

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Екатеринбургу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области и УМВД по г. Челябинску задержаны двое граждан, которые подозреваются в серии сбытов поддельных денежных купюр достоинством пять тысяч рублей.

 В ходе реализации оперативной информации полицейские установили личности жителей г. Челябинска, которые занимались реализацией фальшивок на территории своего города. Оперативники выследили и задержали злоумышленников на съемной квартире в Екатеринбурге. При задержании у одного из мужчин были изъяты две поддельные банкноты по 5000 рублей. Подключившиеся к работе сотрудники екатеринбургского ОЭБ и ПК выяснили, что с начала ноября парочка подозреваемых осуществила порядка 20 сбытов поддельных денежных купюр и в Екатеринбурге.

Задержанные специально выбирали торговые точки, в которых отсутствуют приборы контроля подлинности банкнот, а персонал недостаточно внимательно проверяет поступающую от покупателей наличность.

По факту противоправной деятельности возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК Российской Федерации («Сбыт и хранение поддельных денег»). Максимальное наказание по данной статье составляет 8 лет лишения свободы. 

 Сотрудники полиции предполагают, что данные граждане могут быть причастны к ряду других преступлений, связанных со сбытом подделок. Полиция просит предпринимателей, а также физических лиц, с которыми данные лица расплачивались наличными денежными средствами, проверить их на предмет подлинности. В случае если купюра взывает сомнения, ее владельцы могут обратиться в органы внутренних дел по телефонам: +7(905)832-56-81 (ОЭБ и ПК) либо 102 (02).

  Полиция города Екатеринбурга рекомендует предприятия торговли, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам быть внимательными при совершении сделок купли-продажи с использованием наличных. Поступающие банкноты крупного достоинства (2000 и 5000) необходимо проверять на предмет подлинности. Важно помнить, что фальшивые купюры могут попасть в оборот любого предприятия или заведения.

 Сбыт поддельных денежных купюр является тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет. Даже если вы случайно получили фальшивку, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть, разменять или передать кому-либо. Данные действия образуют состав вышеуказанного преступления. Обращайтесь в органы внутренних дел.  

ГУ МВД России по Свердловской области



Фото из открытых источников
Всего комментариев: 0
avatar



Новости от партнеров